Ведьмы.
Ведьма (от «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию.
В народе разделяли ведьм на две категории — «от рождения» и «учёных». Прирождёная ведьма - та, где это занятие переходило от матери к дочери испокон веков. «Учёная» ведьма набирается своих сверхъестественных сил от другой ведьмы или от других источников. Умения различны: от заговоров и сглаза, до варения зелий и ядов.

Ведуньи и ведуны.
Веду́н или вещу́н, — человек, одаренный сверхъестественной мудростью. Походит от слова «Ведать». Т.е человек, который знает, и возможно использует, тайные знания. В славянской мифологии Ведуны — знатоки волошбы.

Колдуны.
Колдун, «чародей» — человек, которому приписывается способность сверхъестественного воздействия на людей и на явления природы для достижения желаемого эффекта.

Инквизиторы.
Инквизиционные отряды активно занимаются уничтожением магов,чародеев и других личностей. В основном, из-за несоблюдения Договора или же за злодеяния.
Требуются добровольцы в ряды Инквизиции.
Глава Ордена Инквизиции-
Заместитель -
Штаб -

Наёмники.
Нанимаемая личность для определённого задания, не входящая в основной состав людей, занимающихся этим делом. Наиболее распространённый вид наёмников - это убийцы.

Так же приемлются все виды занятий, вписывающихся в сюжет.